您当前位置:应用大赛 >比赛动态 >浏览文章

2021年全国船舶工业CAE软件——数值水池应用大赛获奖名单

2022/1/11 18:26:45 点击数(0)

各位参赛同学、老师:

本届全国船舶工业CAE软件数值水池应用大赛已圆满结束,经大赛组委会批准,现将比赛最终获奖名单公布如下:

                                                     波浪增阻
序号团队成员参赛单位指导教师获奖等级
1刘圣鑫 尤静涵 朱冠男海军大连舰艇学院吴明一等奖
2张国栋 朱梦源 周辉哈尔滨工程大学段文洋一等奖
3刘吕潮 陈嘉明 王军捷海军大连舰艇学院苑志江一等奖
4孙铭伯 金国庆 焦自璐大连理工大学马玉祥一等奖
5荆芃霖 杨豪 王正科哈尔滨工业大学张伟一等奖
6陈恭 袁心怡 张翔中山大学王凯一等奖
7许海威 刘帝根 王晨哈尔滨工程大学金叶青一等奖
8夏凯 王铎 梁泽辉中国地质大学(武汉)涂海文一等奖
9李明杰哈尔滨工程大学赵彬彬二等奖
10于佳玮 卢德 李芷青大连理工大学周波二等奖
11王聪云 李想 黄帅铭海军大连舰艇学院李大伟二等奖
12孙柏康 李福庚 邹通达 哈尔滨工程大学赵彬彬二等奖
13刘凯华 张恒浩 陆文龙 大连理工大学周波二等奖
14 李浩然 曾倩 钱志鹏重庆交通大学冀楠二等奖
15张治成 李宸 卢卓影华中科技大学孙江龙二等奖
16翟嘉乐 闫乐 李宇博海军大连舰艇学院郑智林二等奖
17吴志飞 郎子进 代昌明 大连理工大学周波二等奖
18高华 李蒙 张林风华中科技大学宋磊二等奖
19刘两雨 王俊淇 王思琦大连理工大学邹丽二等奖
20瞿尧   王宁 凌忠建武汉理工大学张咏鸥二等奖
21刘志强 王明哲 张文杰上海交通大学王建华二等奖
22周颐 刘文轩 满春阳华中科技大学姚朝帮二等奖
23罗海 孙一丹 胡浩阳武汉理工大学丁江明二等奖
24岳朝欢武汉理工大学冯佰威二等奖
25钟定邦 任建国 周辉武汉理工大学詹成胜二等奖
26曹元驹 刘天乐 焦颖哈尔滨工程大学孟巍二等奖
27刘江 荣振威 彭栋浙江大学沈林维三等奖
28李凌勋 郑长亮 张建华武汉理工大学龚杰三等奖
29苑守正 郑林熇 孙雨鑫哈尔滨工程大学刘志林三等奖
30李林杰哈尔滨工程大学赵彬彬三等奖
31邢博 何剑飞 张淼.哈尔滨工程大学张杰三等奖
32杨金鑫 郭鑫宇哈尔滨工程大学赵彬彬三等奖
33谢斌 金诚志 曾张红宁波大学陈振雷三等奖
34丁一 高雯博江苏科技大学徐刚三等奖
35郭昱坤 陈光俊 余耀文宁波大学石凡三等奖
36董立伟 夏飞江苏海洋大学王志博三等奖
37彭力 王成骏 李晏丞武汉理工大学马超三等奖
38周义成 朱高平 王音韵浙江海洋大学王化明三等奖
39冼锐 吴维梓 苏颖菲广东海洋大学孙一方三等奖
40张晨鸣 李嘉豪 吴思锋哈尔滨工程大学刘红兵三等奖
41 黄浩东 马忠鑫 杨光重庆交通大学冀楠三等奖
42周全 邝伟俊 宋志飞华南理工大学杨乐乐三等奖
43黄江浩 何国联 刘李为华中科技大学姚朝邦三等奖
44刘天辉 刘伟琪 肖越中山大学黄硕三等奖
45赖文川 张宇翔 蔡泽泓广东海洋大学陈庆龙三等奖
46徐子航 路清宇 樊师丞哈尔滨工程大学林壮三等奖
47徐浩源 李智东 汤文杰大连理工大学周波三等奖
48李东桢 朱益贤 李斯特哈尔滨工程大学胡开业三等奖
49彭潇 吴禹良 周泽宇哈尔滨工程大学韩凤磊三等奖

                                                 海工平台摇荡
序号团队成员参赛单位指导教师获奖等级
1陈松涛 胡浩 郝未南上海交通大学赵伟文一等奖
2孙济源 余佳昊 安昊宇青岛科技大学邓芳一等奖
3颜东谊 任盼红 朱伟钊天津大学 刘东明一等奖
4邓江 陈英杰 刘瀚昱武汉理工大学陈明胜一等奖
5栾政晓 刘朝纲 谢鸿飞哈尔滨工业大学何广华一等奖
6罗炼 方剑虎 孔祥晖华南理工大学杨乐乐一等奖
7王子谦 郭禹含 安旭婷大连海洋大学刘昌凤一等奖
8吴家和 尚宝怡 徐雅轩大连理工大学张崇伟一等奖
9周昭民 张恒铭 张奇哈尔滨工程大学周斌珍二等奖
10胡俭俭 郑值 丁康礼玺华南理工大学周斌珍二等奖
11宫文强 谢辉 杜英豪青岛科技大学方媛媛二等奖
12孙克杰 蔡昕彤  陈奕升海军大连舰艇学院李腾飞二等奖
13谢志刚 何耀华 姚一晟大连理工大学宁德志二等奖
14程雪莉 王星宇 王祥江苏科技大学张健二等奖
15王雨璇 陆雨婷 王薇江苏科技大学徐刚二等奖
16巢文慧方非凡 张经长华南理工大学宏波二等奖
17赵梦晌 陈斯麒 管祥善中山大学吴晓笛二等奖
18孙宝贺 沙鑫尧 江俊霖 哈尔滨工程大学孙延超二等奖
19钟良靖 文凯升 揭添羽中山大学郭志群二等奖
20黄江浩 何国联 刘李为华中科技大学姚朝帮二等奖
21王圆圆 常小琴 盘雨新江苏科技大学徐刚二等奖
22肖忠铭 初岳峰 万远琛中山大学王凯二等奖
23徐文杰 刘天宇 刘肖瀚江苏科技大学徐刚二等奖
24刘吕潮 陈嘉明 王军捷海军大连舰艇学院苑志江二等奖
25朱倩云 赵永钢 温彩宁 浙江大学沈林维二等奖
26江遇琢 韩松 王恩龙海军大连舰艇学院蒋晓刚二等奖
27邢博 何剑飞 张淼哈尔滨工程大学张杰三等奖
28李东桢 朱益贤 李斯特哈尔滨工程大学胡开业三等奖
29李洪鑫 苏宇童 杨晶惠重庆交通大学石伏龙三等奖
30孙铭伯 金国庆 焦自璐大连理工大学马玉祥三等奖
31刘宇平 韩易健 杨雨田大连理工大学大学孙雷三等奖
32刘明轩 马福萱 汤蕊瞳哈尔滨工程大学刘红兵三等奖
33谢安奎 庞乾丰 高永征哈尔滨工程大学曲先强三等奖
34杨兴全 季新宇 张寒 大连理工大学大学孙雷三等奖
35耿孝睿 台兵大连理工大学大学马玉祥三等奖
36王圣哲 田垚 马正明海军大连舰艇学院吕明冬三等奖
37冯宝凤 曹伟楠 孔亮华南理工大学李晓晨三等奖
38全博伦 李宇生 苏茗薇哈尔滨工程大学刘红兵三等奖
39麻云平 郑奕大连理工大学李楷三等奖
40曾稳 舒梦飞 李军政大连理工大学马玉祥三等奖
41王书洋 杨建 陈雨龙江苏海洋大学王志博三等奖
42张联杨 王维 陈滢广东海洋大学赵炳雄三等奖
43杨金鑫 郭鑫宇哈尔滨工程大学赵彬彬三等奖
44汪戴飞 张思文 邓家贤江苏科技大学徐刚三等奖
45章程 苏俊宁 左家伟大连理工大学张崇伟三等奖
46张国栋 周辉 朱梦源 哈尔滨工程大学段文洋三等奖
47普博博 梁永启 周仕谨哈尔滨工业大学戴愚志三等奖
48王瑞杰 胡康昕 司小丫大连理工大学张崇伟三等奖




上一篇: 2021年全国船舶工业 CAE 软件数值水池 应用大赛决赛通知
下一篇:2021年全国船舶工业CAE软件——数值水池应用大赛成功举办


点击排行榜

推荐阅读

咨询电话:0451-82569306